Адрес:

602256, Владимирская область, г. Муром, ул. Ремесленная Слободка, д.18.

E-mail:

murom_domint@avo.ru

Телефон/факс:

(49234) 4-29-64

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

«Ежедневно - с 8.00ч. до 22.00ч.»

Главные новости



Акция «Весенняя неделя добра»
В рамках проведения акции «Весенняя неделя добра» студенты волонтеры Муромского педагогического колледжа организовали субботник на территории Пансионата. Визит студентов в интернат уже стал традицией.
Парикмахеры подарили радость и красоту пожилым людям
В рамках социальной акции «Забота» сегодня для жителей пансионата работал выездной «Кабинет красоты». Мастера салона-парикмахерской «Женьшень» с радостью согласились принять участие в акции. Посетителей салона было немало, ведь в любом возрасте хочется выглядеть ухоженными и красивыми.
Книжная выставка - обзор «Женщины на войне»
В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пансионате организована книжная выставка - обзор «Женщины на войне», на которой представлена литература, отражающая смелость, благородство, честь, отвагу прекрасной половины человечества, сыгравшей немаловажную роль в истории своей Родины.
Про Героев
15 апреля 2024 года жители пансионата г. Мурома посетили интерактивную выставку посвященную Героям России, отдавшим свою жизнь за Родину.
Выставка «Про Героев» является частью всероссийского проекта, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и Домом народов России.
День Космонавтики
12 апреля 2024 года, в День космонавтики, для жителей пансионата руководителем «Муромского городского планетария» О. В. Свистуновой был проведен урок мужества «Время первых!», приуроченный 90-летию первого космонавта, кумира миллионов людей на всей планете – Юрия Алексеевича Гагарина.
Таинство Исповеди и святого Причастия
В дни великого поста 12 апреля по благословению председателя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Алексия Вилкова настоятель храма вмч.Дмитрия Солунского Священник Вячеслав Чернецов причастил Святых Христовых Тайн, верующих Пансионата.
Звёздный мир
Накануне Дня космонавтики, 11 апреля проживающие пансионата посетили уникальную частную астрономическую обсерваторию «АССИЗ» астронома – любителя, участника ВОВ, фотографа С.А. Спасского, которая была построена в 60-х годах прошлого столетия и до сих пор продолжает радовать людей — принимает туристов под эгидой Муромского планетария.
«Возраст спорту не помеха»
В Пансионате одним из эффективных способов поддержания физической формы и улучшения общего самочувствия подопечных, является зарядка с использованием фитбола. Фитболы — это специальные мячи, созданные для тренировки и развития мышц тела. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их идеальным средством зарядки для пожилых людей.
Космическое путешествие
В рамках проекта «Доброе кино» и преддверии Дня космонавтики сегодня вновь состоялась встреча двух поколений – жителей пансионата и студентов ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж».  
Библио -кросс «Читать – это модно!»
В рамках реализации мероприятий проекта «Среди книжных страниц» в библиотеке Пансионата прошла познавательная акция – библио-кросс «Читать это модно», в которой приняли участие проживающие и сотрудники учреждения.
Ветераны боевых действий могут получить удостоверения в виде пластиковой идентификационной карты
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2024 № 312 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. № 763» ветеранам боевых действий предусмотрена выдача удостоверения в виде пластиковой идентификационной карты.
Весна в красках
Любители живописи 5 апреля вновь собрались на сеанс правополушарного рисования «Весна в красках». Правополушарная живопись помогает людям развить творческие способности, улучшает восприятие, зрительную память, мелкую моторику, а также способствует умению мыслить нешаблонно и находить неожиданные решения.
Таинство Елеосвящения. Соборование.
«Нет такой немощи, которую не в силах исцелить человеколюбивый Христос. Вот почему в болезнях телесных, прежде врачей и лекарств, пользуйтесь молитвой».
Преподобный Амвросий Оптинский (Гренков)
Небесная грация
В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» 3 апреля в Пансионат пришли юные гимнасты Муромской спортивной школы.  
Вечер – портрет «Самая обаятельная и привлекательная»
Интересную встречу для наших проживающих сегодня подготовили сотрудники центральной библиотеки округа Муром. В комнате отдыха Пансионата прошло мероприятие, посвященное 75-летию со дня рождения советской и российской актрисы театра и кино, народной артистки Российской Федерации Ирины Вадимовны Муравьевой.
Две сестры
Есть такой прекрасный проект «Мои социальные связи», реализуемый благотворительным фондом «Старость в радость». Благодаря ему люди, связь между которыми когда-то оборвалась, могут вновь обрести друг друга. Много счастливых историй есть в рамках проекта, сегодня мы хотим поделиться нашей.
Улыбка каждому к лицу
1 апреля в Пансионате прошёл сеанс смехотерапии «Улыбка каждому к лицу». Для людей пожилого возраста занятия по смехотерапии очень актуальны, т.к. смех способствует снижению уровня гормонов стресса и выделению эндорфинов, которые способны притуплять физическую и душевную боль.
Стильное украшение «Для себя любимой»
Старые вещи — не значит не нужные. Из них можно сделать много полезных декоративных и даже оригинальных вещей. Вещи, которые вышли из моды и не используются есть у всех, но не торопитесь их выбрасывать – лучше попробовать дать им вторую жизнь.